понедельник, 27 марта 2017 г.

Береги честь смолоду!

Друзья! Спешу поделиться приятной новостью: я стал редактором относительно крупного информационного сообщества "Славянское Движение", читателями которого являются 93 000 человек. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе! Самые стоящие публикации я буду дублировать здесь. Первая запись представляется вашему вниманию...

Береги честь смолоду!

В произведении "Капитанская дочка" есть замечательные слова, автором которых является Александр Сергеевич Пушкин. Который, как известно, наше всё.

Эту мудрую пословицу с продолжением "... а платье — снову" определённо стоит почаще вспоминать молодому поколению. Ибо смысл, который в ней сокрыт, удивительно прост и доходчив, но он теряется в бесконечной суете гламурных тусовок и прочих вещей, сводящих человека с пути истинного.

Стоит подробно рассмотреть само понятие Чести. Она  включает в себя такие качества как благородство, справедливость, преданность, искренность, радение за правду. Невозможно обладать только одним, именно поэтому честь так ценится в определенном кругу.

Когда человек приходит в этот мир и находится в начале пути, у него не затуманен разум, у него чистое сердце. Но стоит оступиться раз-другой, и теряется та непосредственность человека, та исходная чистота, без которой трудно (и возможно ли?) прожить жизнь правильно, и что-то для себя понять, создать семью и воспитать своих детей.

Поэтому, пока вы чисты, пока тлен и предательство не коснулись вас, не заигрывайте с грязью, берегите себя и своих близких, работайте над собой и своим духом, чтобы оставаться Человеком!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.