понедельник, 14 сентября 2015 г.

Старт эксперимента "Утро — Бодрое! Меняем жизнь к лучшему"

Здравствуйте! Сегодня, 14 сентября, начинаю эксперимент под названием "Утро — Бодрое! Меняем жизнь к лучшему" (придумал сам, выбирал специально пафосное :-)

Суть: Подъём в 6:30 утра (благо до работы 7 минут ходьбы), контрастный душ, зарядка, плотный завтрак.

Продолжительность: 7 календарных дней 

Цели: Выработка систематического режима (привычки), улучшение качества жизни.

Аннотация: Почему такой небольшой срок? Перенёсший гору начинал с того, что переносил камешки (китайская поговорка). А если серьёзно, то не хочу давать колоссальных обещаний самому себе, 7 дней — реальный срок. Если будут результаты, то продолжу задание.

В конце недели опубликую результаты: рефлексию и итоги этого эксперимента. А Вы делаете зарядку по утрам? :-)

16 комментариев:

  1. Меня жена заставляет делать зарядку...

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец удачи! Главное с начала себя заставить а потом с течением времени выработается привычка и без зарядки уже не сможешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня утром хотелось всё отправить по известному адресу и завалиться спать! :-)

      Хотя на результат я рассчитываю.

      Удалить
    2. Хочу предупредить если через неделю не будит результата или он будит но не такой как ты ожидал то не стоит расстраиваться и бросать это дело, продолжай в током же духе и результата придёт.

      Удалить
    3. Сегодняшнее утро было бодрым)). Дело пошло!

      Удалить
  3. По мне так глупая логика...Не обязательно вообще заставлять себя, делать то, к чему в свое время себя не приучил. Работа - самый мощный источник физической нагрузки, если конечно не сидеть тупо смотреть в потолок..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в том-то и дело, что на работе я физически не загружен. (Даже не знаю, хорошо это или плохо :-)

      А логика прямая и никак не глупая: зарядка по утрам и душ дают бодрость, которая заменит с лихвой те 30-40 минут сна которые утром не доспишь. Раньше ложиться надо)))

      Удалить
    2. Вот ты сам и ответил на мой вопрос. Тебе нужна физическая нагрузка) Масса вариантов, тут всё зависит от твоей фантазии чем себя нагрузить. Человек, у которого сложная работа у него одно на уме "быстрей домой, кушать, спать" и так каждый день...
      Да в принципи знаешь, тут сложно сказать плохо или нет, организм должен в меру больше уставать физически, а ещё уметь отдыхать и расслабляться, во всех их сопутствующих смыслах)
      Если же ты хочешь заняться зарядкой а это разумеется физкультура, нужно себя непосредственно к этому готовить а не из подтишка заставлять. ТЕБЕ должно это нравиться!
      На счет логики: Бодрость даёт крепкий сон, контрастный душ, полноценный вкусный завтрак))
      Р.S. ну и про музыку не забывай )))

      Удалить
  4. Привыкание к физическим нагрузкам возникает через два месяца занятий. Научно доказанным факт. Потом это уже становится привычкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна..но если в дальнейшем перестанешь заниматься физическими нагрузками, организм будет испытывать неприятную боль в области мышц..После не скольких тренировок мышцы болят 3 дня научный факт, а как плохо будет после долгих тренировок

      Удалить
    2. Александр, я храню идею занятий в тренажёрном зале, но пока не срастается с этим... А зарядка по утрам — несложная вещь. Но страшно заявлять себе: месяц (тем более два :-) зарядки по утрам. 7 дней выглядят нестрашно))). А там, глядишь, и ещё 7 дней, и ещё...

      Удалить
    3. Как говаривал один учитель физкультуры, что болит — то развивается)))

      Удалить
  5. Даже так?))) возьму на заметку))))))
    Идея с тренажёрным залом - отличная, времени много у тебя посещай! И еще бег бодрит)) Главное нужный маршрут и верно подобранная скорость..Сама всегда следую ему. Да, первый день ОООчень тяжело, те же 7 дней побегаешь втянешься.
    Главное в этом деле цель и мотивация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая бурная дискуссия здесь развернулась :-). Благодарю за активность и за то, что выражаете собственное мнение!

      Удалить

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL. Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.